Психопатология религиозной жизни - ППРЖ

Курс лекций по нормативным и патологическим явлениям в мире Религий. Почему люди верят и не верят? Это норма или патология? А если он выбирает атеизм или агностицизм? Откуда берутся фанатики? Чем страшны религиозные секты? Все эти, и многие другие вопоосы рассматриваются на лекциях священника, антрополога, и психолога Андрея Лоргуса. Присоединяясь, Вы находите ответы на свои вопросы и становитесь зрячим и сознательным зрелым человеком и Вами нельзя больше манипулировать!

Психология и самопознание 18+

Отзыв слушательницы: Настоящий академический курс, составленный для студентов -христианских психологов. Разделён на тематические разделы, каждая тема разложена с позиции трезвого Православия и христианской психологии. Очень понятное обьяснение и для новичка в Церкви и для старожила. Каждую лекцию можно переслушивать не один раз, есть ссылки на авторов,которые занимались этими вопросами, есть советы,что почитать, есть подтверждение церковными документами, что делает обзор темы не просто голословным личным мировоззрением, а аргументированным раскрытием глубины вопроса.
Курс очень полезен, побуждает задуматься,  предлагает внутренний смысл и помогает избежать многих ошибок. И грамотное изложение материала, чёткая дикция лектора обеспечивает приятное прослушивание. (Светлана Сидорова)

Курс состоит из 14 лекций средней продолжительностью 1 час 15 минут и 4 семинаров. (Общая продолжительность просмотра 27 часов)

Темы лекций:
1. Введение в ППРЖ (психопаталогию религиозной жизни).
2. Вера. Религия. Религиозность.
3. Психологические и антропологические характеристики веры.
4. Мистика и магия.
5. Паталогическая мистичность.
6. Понятие неофитства.
7. Преодоление неофитства.
8. Духовное руководство.
9. Понятие манипуляции сознанием.
10. Место манипуляции в религиозной жизни.
11. Психологическая характеристика фанатизма.
12. Виды фанатизма. Религиозный фанатизм.
13. Последствия тоталитарной секты.
14. Деструктивные и тоталитарные секты.

Поделиться:

212 дней назад
14 февраля 2020 0:00 — 29 сентября 2023 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов